Главная | Новости | Статьи | О нас | Наша практика | Контакты

Оспаривание кадастровой стоимости:

Юридические услуги в Челябинске:

Новости

Наша практика

    Дело А76-17703/2013 решение принято 30 декабря 2013 г. Арбитражным судом Челябинской области: кадастровая стоимость земельного участка общей площадью 400 кв. м, расположенного по адресу: Челябинская область, Сосновский район, установить в размере его рыночной стоимости – 391 000 руб. (составлял 1 268 116 руб. )

Понравилась информация, поделись!

Главная » Статьи » Анализ оспаривания кадастровой стоимости и судебная практика.

оспаривание кадастровой стоимости и судебная практикаАнализ судебной практики за 2013 год в области оспаривания кадастровой стоимости и принятия кадастровой стоимости недвижимости в размере рыночной, показывает что собственники и арендаторы начали в массовом порядке оспаривать кадастровую стоимость, так как все умеют считать свои кровно заработанные деньги, поэтом устоит и надо ее оспаривать. В связи с тем что, специфика массовой оценки не может учесть все факторы, влияющие на стоимость Вашей недвижимости, поэтому погрешность может достигать огромных значений, самую большая разница из нашей судебной практике - 17 раз!!!

Мы активно участвуем в судебных делах по оспариванию кадастровой стоимости и установления объективной рыночной стоимости. Кроме того, мы участвуем в программах повышения квалификации, круглых столах и информационных семинарах для того, чтобы максимально успешно реализовывать направление «оспаривание кадастровой стоимости».

Кто может оспаривать кадастровую стоимость?

Истцом в спорах о пересмотре кадастровой стоимости являются:

  1. Обладатель вещного права на земельный участок/налогоплательщик;

  2. Арендатор;

  3. Собственник объекта недвижимости, находящегося на земельном участке.

Ответчиком в спорах о изменении кадастровой стоимости земли является:

  1. Кадастровый орган (Росреестр/Кадастровая палата).

Напоминаем: Кадастровая стоимость используется для целей налогообложения, а также при исчислении арендной платы государственных и муниципальных земель и при определении цены их выкупа, поэтому ее изменения могут существенно сказаться на суммах, выплачиваемых арендаторами и собственниками земельных участков.


Яндекс.Метрика ©