Главная | Новости | Статьи | О нас | Наша практика | Контакты

Оспаривание кадастровой стоимости:

Юридические услуги в Челябинске:

Новости

Наша практика

    Дело А76-17703/2013 решение принято 30 декабря 2013 г. Арбитражным судом Челябинской области: кадастровая стоимость земельного участка общей площадью 400 кв. м, расположенного по адресу: Челябинская область, Сосновский район, установить в размере его рыночной стоимости – 391 000 руб. (составлял 1 268 116 руб. )

Понравилась информация, поделись!

Главная » Статьи » Оспорить кадастровую стоимость недвижимости и вернуть деньги можно

Федеральный закон от 21.07.2014 № 225-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"

21 июля вступил в силу закон об изменениях в оценочной деятельности. Установлена периодичность проведения государственной кадастровой оценки - не чаще чем 1 раз в течение 3 лет (в городах федерального значения не чаще чем 1 раз в течение 2 лет) и не реже чем 1 раз в течение 5 лет с даты последней государственной кадастровой оценки.

Теперь измененная кадастровая стоимость применяется с 1 января календарного года, в котором подано заявление о ее пересмотре (но не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания). На основании этой нормы заинтересованные лица смогут вернуть суммы переплат в связи с завышенной кадастровой стоимостью.

Для юридических лиц теперь закреплен обязательный досудебный порядок оспаривания кадастровой стоимости в комиссии по рассмотрению таких споров. При этом заявление можно будет подать только в период до внесения в государственный кадастр недвижимости сведений по результатам новой кадастровой оценки (но не позднее 5 лет с даты внесения в кадастр оспариваемых результатов определения кадастровой стоимости).


Может Вас заинтересуют другие наши услуги по оспариванию кадастровой стоимости недвижимости и информация:

Оспаривание кадастровой стоимости объектов капитального строительства (здания, строения, сооружения)

Оспаривание кадастровой стоимости земли

Оспаривание кадастровой стоимости в судебном порядке


Яндекс.Метрика ©