Главная | Новости | Статьи | О нас | Наша практика | Контакты

Оспаривание кадастровой стоимости:

Юридические услуги в Челябинске:

Новости

Наша практика

    Дело А76-17703/2013 решение принято 30 декабря 2013 г. Арбитражным судом Челябинской области: кадастровая стоимость земельного участка общей площадью 400 кв. м, расположенного по адресу: Челябинская область, Сосновский район, установить в размере его рыночной стоимости – 391 000 руб. (составлял 1 268 116 руб. )

Понравилась информация, поделись!

Главная » Статьи » Отчет по участию в ежегодном уже VII Юридическом форуме Южного Урала «Новые правила: законы для бизнеса-2014».

Оспаривание кадастровой стоимости доклад юридический форумФорум состоялся 28 марта в Челябинске в отеле "Видгоф", как мы уже писали, в работе форума приняли участия как докладчик, адвокат Чвало Алексей и юрист Кальнишевский Андрей.

Вопросы судебной экспертизы были рассмотрены на дискуссионной площадке под руководством Оксаны Тарабукиной. Участники обсуждения выяснили, какие эксперты могут сделать оценку таким образом, чтобы ее позже не оспорил суд. Очень актуальным вопросом стало изменение кадастровой стоимости объектов недвижимости путем экспертизы, по докладу Чвало Алексея. Дело в том, что уже за 2014 год будет начисленный новый налог на недвижимость, который многих повергнет в шок. Если раньше деньги взимались отдельно за землю и объекты недвижимости (здание, строение, офис, торговый-центр) на ней, то уже за 2014 год придет объединенная квитанция. И самое неприятное, что сумма налога будет начислена исходя не из инвентаризационной стоимости недвижимости, а исходя из кадастровой оценки. Она намного выше инвентаризационной стоимости и вплотную приближается к рыночной цене, следовательно, денег государству придется заплатить больше.

Предлагаем Вас ознакомиться с докладом "РОЛЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРИ СУДЕБНОМ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА ПО УСТАНОВЛЕНИЮ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА"


Яндекс.Метрика ©