Главная | Новости | Статьи | О нас | Наша практика | Контакты

Оспаривание кадастровой стоимости:

Юридические услуги в Челябинске:

Новости

Наша практика

    Дело А76-17703/2013 решение принято 30 декабря 2013 г. Арбитражным судом Челябинской области: кадастровая стоимость земельного участка общей площадью 400 кв. м, расположенного по адресу: Челябинская область, Сосновский район, установить в размере его рыночной стоимости – 391 000 руб. (составлял 1 268 116 руб. )

Понравилась информация, поделись!

Главная » Статьи


В каких случаях результаты определения кадастровой стоимости земельного участка могут быть пересмотрены (уменьшены)?

Оспаривание кадастровой стоимостиСогласно пункта 19 статьи 24 Федерального закона N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» от 29.07.1998 предусматривает следующие основания:

- если при определении кадастровой стоимости объекта недвижимости, земельного участка использовались недостоверные сведения;

- если в отношении участка, объекта недвижимости рыночная стоимость была установлена в тот же день, когда устанавливалась и их кадастровая стоимость.

Где....

Снижение кадастровой стоимости земельного участка

Оспаривание кадастровой стоимости Кадастровая стоимость земельных участков в России, в том числе и Челябинской областе, возросла в 10-ки раз.  причем, как показывает наша практика, в большинстве случаях даже превысила рыночную оценку. Так как кадастровая стоимость земли является основой для расчета земельного налога, арендных платежей, выкупной стоимости земельных участков, у ответственных и умеющих считать свои деньги предпринимателей....

Отчет по участию в ежегодном уже VII Юридическом форуме Южного Урала «Новые правила: законы для бизнеса-2014».

Оспаривание кадастровой стоимости доклад юридический форумФорум состоялся 28 марта в Челябинске в отеле "Видгоф", как мы уже писали, в работе форума приняли участия как докладчик, адвокат Чвало Алексей и юрист Кальнишевский Андрей.

Вопросы судебной экспертизы были рассмотрены на дискуссионной площадке под руководством Оксаны Тарабукиной. Участники обсуждения выяснили, какие эксперты могут сделать оценку таким образом,....

Оспорить кадастровую стоимость недвижимости и вернуть деньги можно

Федеральный закон от 21.07.2014 № 225-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"

21 июля вступил в силу закон об изменениях в оценочной деятельности. Установлена периодичность проведения государственной кадастровой оценки - не чаще чем 1 раз в течение 3 лет (в городах федерального значения не чаще чем 1 раз в течение 2 лет) и не реже чем 1 раз в течение 5 лет с даты последней государственной кадастровой оценки.

Теперь измененная кадастровая....

   Страницы: «1» 2 3 4 
Яндекс.Метрика ©