Главная | Новости | Статьи | О нас | Наша практика | Контакты

Оспаривание кадастровой стоимости:

Юридические услуги в Челябинске:

Новости

Наша практика

    Дело А76-17703/2013 решение принято 30 декабря 2013 г. Арбитражным судом Челябинской области: кадастровая стоимость земельного участка общей площадью 400 кв. м, расположенного по адресу: Челябинская область, Сосновский район, установить в размере его рыночной стоимости – 391 000 руб. (составлял 1 268 116 руб. )

Понравилась информация, поделись!

Главная » Статьи


Оспаривание (уменьшение) кадастровой стоимости земли

Уменьшение кадастровой стоимостиВы владелец земельного участка (собственник, арендатор и т.д.) и у вас возник вопрос «Как уменьшить налог на недвижимость, землю?» или «Как оспорить, уменьшить кадастровую стоимость?»

Значит у Вас как и у многих собственников (арендаторов) земельного участка не секрет и Вы уж....

Налог на имущество теперь берется от кадастровой стоимости. На наш взгляд, это очень дорого. Могу ли я оспорить кадастровую стоимость. Если да, то как это сделать?

Отвечаем:

- Оспорить кадастровую стоимость можно в судебном порядке и/или в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. Для этого надо обратиться туда с соответствующим заявлением.

Заявление о пересмотре кадастровой стоимости может быть подано в Комиссию при Управлении Росреестра по Челябинской области не позднее чем в течение пяти лет с даты внесения в государственный кадастр недвижимости оспариваемых результатов.

Законом установлен....

КАК ОСПОРИТЬ (УМЕНЬШИТЬ) КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ЗДАНИЯ, СТРОЕНИЯ

КАК ОСПОРИТЬ (УМЕНЬШИТЬ) КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ЗДАНИЯ, СТРОЕНИЯ

Оспариваем кадастровую стоимость земельных участков в Челябинске и Челябинской области с 2012 года. Наши специалисты готовы взять на себя полное юридическое сопровождение всех процедур оспаривания кадастровой стоимости.


Телефоны: +7 (351) 233-93-35, 8 (951) 242-90-25

E-mail: 79512429025

Как оспорить кадастровую оценку земли

Как оспорить кадастровую оценку

Для собственников (арендаторов) несогласных с кадастровой стоимостью земли, здания предусмотрено два механизма ее обжалования. Первый и самый распространенный — оспаривание кадастровой стоимости в судебном порядке. По статистике Росреестре, за 2013 год в суды поступило 9058 таких исков, из них 4459 были полностью удовлетворены.....

   Страницы: 1 «2» 3 4 
Яндекс.Метрика ©