Главная | Новости | Статьи | О нас | Наша практика | Контакты

Оспаривание кадастровой стоимости:

Юридические услуги в Челябинске:

Новости

Наша практика

    Дело А76-17703/2013 решение принято 30 декабря 2013 г. Арбитражным судом Челябинской области: кадастровая стоимость земельного участка общей площадью 400 кв. м, расположенного по адресу: Челябинская область, Сосновский район, установить в размере его рыночной стоимости – 391 000 руб. (составлял 1 268 116 руб. )

Понравилась информация, поделись!

Главная » Статьи » В каких случаях результаты определения кадастровой стоимости земельного участка могут быть пересмотрены (уменьшены)?

Оспаривание кадастровой стоимостиСогласно пункта 19 статьи 24 Федерального закона N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» от 29.07.1998 предусматривает следующие основания:

- если при определении кадастровой стоимости объекта недвижимости, земельного участка использовались недостоверные сведения;

- если в отношении участка, объекта недвижимости рыночная стоимость была установлена в тот же день, когда устанавливалась и их кадастровая стоимость.

Где можно оспорить оценку кадастровой стоимости?

Рассмотрением дел по оспариванию результатов определения кадастровой стоимости земельного участка занимаются два органа:

- арбитражный суд (для юр. лиц и ИП) или районный суд (для граждан);

- комиссия по рассмотрению споров по результатам определения кадастровой стоимости.

Какие услуги оказывают наши адвокаты и юристы, какой опыт оспаривании кадастровой стоимости земельного участка они имеют?

Мы имеем достаточный опыт и готовы взять на себя полное юридическое сопровождение всех процедур оспаривания кадастровой стоимости.

Мы готовы представлять ваши интересы, подготовить отчеты для представления, как в арбитражном суде или районном суде, так и на комиссии.

Оспаривание кадастровой стоимости земли может производиться только на профессиональной основе и является ответственным процессом, состоящим из строго определенных этапов. К работе привлекается группа высококвалифицированных специалистов-экспертов. Мы предлагаем полный комплекс услуг в сфере профессионального оспаривания кадастровой стоимости земельных участков, недвижимости, здания, строения, находящихся в любой форме собственности, имеющих произвольную площадь, форму, назначение.

Изменение некорректно рассчитанных величин кадастровой стоимости требует комплексного подхода к оспариванию, последовательного прохождения нескольких процедурных этапов с интеграцией работы оценщиков, юристов, аналитиков, экономистов и других специалистов.

Результатом профессионального оспаривания является значительная экономия финансовых средств при уплате имущественного налога. Отметим, что эта экономия не разовая, а позволяет избегать лишних расходов ежегодно.

Что выступает в роли базовых предпосылок для начала процедуры пересмотра кадастровой стоимости?

Специалисты используют ряд разных стратегий оспаривания рассчитанной ранее кадастровой стоимости. Решение вопросов по этим методикам позволяет добиваться результата, как в досудебном порядке, так и при рассмотрении дела в арбитражном суде.


Телефоны: +7 (351) 233-93-35, 8 (951) 242-90-25

E-mail: 79512429025@yandex.ru

Адрес: г. Челябинск, ул. 3 Интернационала, д. 90, оф. 223 (2 этаж). Здание "Казак Уральский".

Для Вашего удобства имеется несколько авто парковок.

Время работы: 09:00 -18:00 (суббота и воскресение - выходной, работа по записи).

В связи с загруженностью, прием ТОЛЬКО по предварительной записи. Надеемся на Ваше понимание.

Может Вас заинтересуют другие наши услуги и информация:

Оспаривание кадастровой стоимости объектов капитального строительства (здания, строения, сооружения)

Представление интересов в арбитражном суде по оспариванию (уменьшению) кадастровой стоимости


Яндекс.Метрика ©